今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 每天早上青鼻嘴隧道晒水车挡路问题!
返回列表 发新帖
查看: 15984|回复: 0

每天早上青鼻嘴隧道晒水车挡路问题!

[复制链接]
发表于 2016-3-25 09:32:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
每天早上上班时间,从沙湾北外环进主城区,基本上都会遇到晒水车或清扫车堵在青鼻嘴隧道里面工作,由于隧道太窄,无法超车,只有跟到晒水车和清扫车在洞子里面慢慢挪,耽误了大量上班人的时间,因为那时候是车流高峰。请问领导,就不能错峰?非要高峰时段堵在里面?这不是人为添堵么?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-25 10:58:41】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-25 11:22:20】 雨城环卫处:   区环卫处严格按照区人民政府审定的《雨城区环卫作业方案》进行道路清扫保洁作业。《方案》中明确规定城区内可实施机械化清扫的路段必须实施,且保洁车辆晴天上班,工作时间为每日早上8:00—11:30,下午2:00—5:30。但是下一步,区环卫处将结合此处道路实际情况和车流量来调整保洁车辆作业时间。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表