主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 问雅安的一些偏远学校的联系方式
返回列表 发新帖
查看: 6863|回复: 0

问雅安的一些偏远学校的联系方式

[复制链接]
发表于 2016-3-21 16:41:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们是成都西华大学的一个大学生支教团队,成立已有七年,开展支教活动十几次。希望今年今年能来雅安开展暑期夏令营活动
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-22 17:33:23】 团市委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-22 17:40:27】 团市委:   同学,您好!非常感谢您们对偏远山区学校的孩子的关心!对于大学生爱心支教工作,共青团雅安市委有专人对接,请您确定到雅安支教的时间和人员后,和我们取得联系,联系电话:0835—2886615。届时我们将会为您提前联系相关学校,确保您们支教活动顺利开展。欢迎随时拨打联系电话,谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表