今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 环境。生态。卫生!
返回列表 发新帖
查看: 10353|回复: 1

环境。生态。卫生!

[复制链接]
发表于 2016-3-19 23:14:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一个旅游城市居然有这么差的环境卫生!名山区马岭镇周边乡村的环境卫生太差了,垃圾随处可见尤其是河道,生活垃圾,废弃物品,畜牧粪便全往河里倒!其它乡村还有垃圾池,这边连个垃圾处理的地方都没有!希望环保部门能重视!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-22 16:23:33】 名山马岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-22 16:25:08】 名山马岭镇:   网名“13438496675”朋友:
    你好,你在雅安网络问政平台发帖“环境。生态。卫生!”反映马岭镇卫生环境情况,已转我镇办理,现回复如下:
    您发帖反映的问题,马岭镇党委政府高度重视,立即组织人力、物力进行整改。
    2015年6月我镇迎国家卫生、垃圾治理检查,得到了全面提升。全镇所有合作社配齐了保洁员,垃圾运往区垃圾处理站处理,镇政府每月都在检查此项工作。
    针对你所说乡村环境卫生太差了,垃圾随处可见,我镇高度重视一是组织村社干部自查,安排保洁员清理到位;二是每户贴宣传单,宣传垃圾分类,宣传教育群众自觉爱护环境卫生;三是村社干部到户进行宣传教育;四是加大对城乡环境综合治理的督查考核力度。
    最后,马岭镇政府十分感谢你对我镇提出了宝贵意见。
发表于 2016-3-20 19:33:30   来自于 | 显示全部楼层
应该加强对村民的教育劝导,使之形成文明风气。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表