今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城法院求求您,为民做主!
返回列表 发新帖
查看: 10242|回复: 0

雨城法院求求您,为民做主!

[复制链接]
发表于 2016-3-16 15:39:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我想问(2014)雨城民初第1179号。余德的案件这都2016年3月16号了,案件进展情况如何,什么时候能拿回70946元钱。拿回了钱还要第二次手术!我上有老下有小,我老婆也得了腰间盘突出引起坐骨神经痛走路都成问题了。如果我在这手术费再要不回来可怎么啊!
求求您们啊一定要帮我把这钱追回来!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-16 17:12:06】 雨城法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-22 08:54:12】 雨城法院:   朋友您好,您的来信已收悉,我院领导高度重视,立即安排专人就此案有关情况进行调查了解,2015年2月25日被执行人邱志坚与申请人在法院达成和解,被执行人邱志坚书面承诺保证分期将赔偿款支付给申请人。据您反映被执行人邱志坚未履行上述和解协议,依据中华人民共和国民事诉讼法第二百三十条第二款规定,当事人不履行和解协议,人民法院可以根据当事人的申请,恢复对原生效法律文书的执行。我院已与您取得联系,并向您讲明了相关法律规定,现您已向法院申请恢复执行。希望我院的处理能令您满意。感谢您对法院的支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表