今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雅安市人民医院的一点建议
返回列表 发新帖
查看: 19120|回复: 0

关于雅安市人民医院的一点建议

[复制链接]
发表于 2016-3-3 08:43:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们大雅安看病真的好难啊,等床位就要排一个星期,没钱了,医院又不通知一下,直接给停药,作为雅安市最好的 公立医院,这种做法实在是让人难以接受,又不是不交钱,通知都不通知一下就直接停药,那还好家属去问一下,要是以为不用药,那不是直接等死了?医院不是一般商店,这种做法实在是缺人情味,更不妥,讽刺的是医院大楼下挂着党的群众路线相关标语。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-03 11:07:33】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-07 14:41:58】 市医院:   “没办法”朋友:
    您好!
    我院于2016年3月3日收到您的来信,现答复如下:
    首先,感谢您和家人对我院的信任,选择在我院就医。您所反映的情况医院高度重视,责成相关部门深入调查核实。但是由于您在信中未写明科室、窗口、患者信息等具体情况,我院无法核查,因此,请您告知详细情况以及您的联系方式,以便我院核查。
        最后,祝您全家健康!


                                           雅安市人民医院
                                      二0一六年三月四日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表