主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 上里镇七家村灾后安置房质量问题
返回列表 发新帖
查看: 7346|回复: 1

上里镇七家村灾后安置房质量问题

[复制链接]
发表于 2016-3-1 16:53:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
上里镇七家村4.20地震后受影响较大,七家村村民在震后积极参与恢复重建,同心协力重建美好家园。上里镇七家村灾后重建安置点房屋在修建过程中多次与施工方发生问题纠纷,也在政府有关部门的帮助下得到解决。但是从安置房屋完工到现在也快一年了,部分房屋不同程度出现裂纹 。村民希望得到相关部门的帮助,能够早日解决房屋问题。

水泥痕迹是施工方补过的痕迹现在又已经开裂

水泥痕迹是施工方补过的痕迹现在又已经开裂
Cache_-39324a9e7ab408f8..jpg 201602160328.jpg 201602161410350.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-02 10:54:59】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-02 11:44:03】 雨城上里镇:   “夕阳~残红”朋友,您好!首先感谢您对上里镇灾后重建的支持与理解。针对安置点房屋质量问题,我镇已联系施工方对存在质量问题的房屋进行统计,并在必要时邀请第三方专业鉴定机构对房屋质量进行鉴定,确保房屋安全性。同时,积极与相关部门协调,并督促施工方进行严格整改,直至农户满意为止。如您还有疑问,请直接与我镇联系,电话:0835-2316596。
 楼主| 发表于 2016-3-1 16:56:06 | 显示全部楼层
图片拍于前段时间,图上的水泥痕迹是施工方修补了的,现在修补的地方又开裂了
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表