今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 严桥加油站
返回列表 发新帖
查看: 9094|回复: 0

严桥加油站

[复制链接]
发表于 2016-2-28 15:55:23   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
严桥加油站,服务态度恶劣,没起到便民的作用。望有关部门加强教育。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-01 11:18:18】 雨城经商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-01 16:36:17】 雨城经商局:   “253468450 ”朋友你好,根据你反映的问题,我局领导高度重视,庚即派工作人员进行调查核实,同时也已与你联系,现将调查情况回复如下:
           根据公安部办公厅《关于迅速采取超常措施建立完善严控严查散装购、销汽油制度的通知》(公传发〔2014〕129号)文件要求,对日常生产、生活中确需购买散装汽油的单位和个人,明确如下手续:单位需要的,经办人需提供单位介绍信(注明用途、数量)、单位营业执照复印件和本人身份证件等,到属地派出所开具证明,然后就近到指定的加油站购买;个人需要的,购买人需提供由所在居(村)委会同意的申请(注明用途、数量)、本人身份证件等,到属地派出所开具证明,然后就近到指定的加油站购买。加油站和加油员要监督加油全过程,注意发现并及时报告可疑情况,要如实登记购买散装汽油人员的姓名、身份证件号码和购买数量、用途等。
          加油站同志可能在同你解释政策中上存在一些误会,望谅解!
          
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表