主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 问责天全教育局
返回列表 发新帖
查看: 7526|回复: 0

问责天全教育局

[复制链接]
发表于 2016-2-18 20:18:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天全教师补课和变向向学生推销教辅资料,有违相关规定,学生家长通过各种渠道和形式反映多次,有向乡村学校蔓延之势,难道,主管部门不知道,解决不了,别叫家长实名举报了,新学期又来了,天全的学生家长拭目以待Y局长的作为,作为家长是被补课,实效.......,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-19 09:49:35】 天全教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-02-19 16:44:25】 天全教育局:   尊敬的诉求朋友,您好!
          我局收到了“问责天全教育局”的信访件后,局领导高度重视,要求教育局纪委牵头,教育股、人事师训股、教师培训发展中心等股室协同配合,共同做好此项工作。
          你在信中反映的问题:“天全教师补课和变相向学生推销教辅资料问题”。我们每学期都在开学校长会上强调,并下发了有关规范办学行为的文件,要求各中小学加强师德师风宣传教育,并进行自查自纠。今年新学期伊始,我们也注意到此类事件可能会发生,在开学工作会上有关领导再次重申了相关纪律,并要求各学校在开学初就要同每位教职员工签订《天全县教师廉洁从教承诺书》,进一步规范天全县教育系统教师行为规范,不断加大教师违规违纪处罚力度。杨维斌局长又在2月19日校长会上再次做出了工作要求,如果以后在学校中发现教师强迫学生补课和变相向学生推销教辅资料行为,将严肃处理、绝不姑息。
          非常感谢你对教育工作关注,为了能及时处理此类问题,我们还是建议你采用实名制举报,以便我局及时、准确的查处教师违规补课和变相向学生推销教辅资料的问题。
                   联系电话:教育局纪委办(7229557)
             
                                                                   天全县教育局
                                                                二〇一六年二月十九日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表