主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么每年就过年这几天能看见江水这么清澈呢?
返回列表 发新帖
查看: 8797|回复: 1

为什么每年就过年这几天能看见江水这么清澈呢?

[复制链接]
发表于 2016-2-18 09:10:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为什么每年就过年这几天能看见江水这么清澈呢?能保持么?
194423nfh13qh5q8r881aa.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-18 10:15:23】 市水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-02-19 11:33:06】 市水务局:   雨濛濛”朋友:
        您好!您在网络问政平台上反映青衣江水问题的帖子收悉。现回复如下:
    雅安多降雨,水土流失导致泥沙入河,江水就会浑浊。过年期间,恰逢晴好天气,无较大降雨,故江水清澈。
        一直以来,我局都高度重视对青衣江的管护。一是安排有专人对青衣江进行清扫保洁,不定期的进行河面打捞;二是加强日常巡查,发现问题及时处理、整改,同时加大宣传力度,呼吁市民维护环境卫生,全社会参与共同维护我们的母亲河。



                                                                                        雅安市水务局
                                                                                      2016年2月19日
发表于 2016-2-18 09:24:31 | 显示全部楼层
水的本来面目就是如此,春节期间工程停止开挖,厂矿停止排放,所以有如此好水。可惜时间短暂。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表