主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 有关于农村建伐林津贴和铺设林区道路资金问题。请有关部 ...
返回列表 发新帖
查看: 6492|回复: 0

有关于农村建伐林津贴和铺设林区道路资金问题。请有关部门速速受理!!!!!

[复制链接]
发表于 2016-1-31 21:10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的有关部门领导你好;   
  我是雨城区望鱼乡的一位村民,我有两个问题想咨询下。
【1】.我们这里有很多条林区正在铺设,想问问铺设这路的资金是否是专款专用。如果是,那具体是多少?我们村民有没有权力知道?路到现在也没有铺好,说是已经花了很多钱,这些资金完全没有公开。



【2】.最近听说别个生产队说分钱,说是上面拨了一笔建伐林的款下来,而且还不是很少,听说好几百一亩。到底有没有这回事?如果确实存在,那这到底是多少钱?是每户都有吗?还是指定分配的!
希望有关领导着实回复。谢谢

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-05 12:06:22】 雨城望鱼乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-02-05 12:07:51】 雨城望鱼乡:   望鱼乡村民朋友你好:
        关于你在问政平台《有关于农村建伐林津贴和铺设林区道路资金问题》的帖子已收悉,现回复如下:
        一、林区道路建设。林区道路建设坚持有多大能力办多大事的原则,尊重村民意愿,纳入规划后(路等级、长、宽、高等),先建后补,按每公里相应标准补助,其他资金缺口通过村民自筹、一事一议和其它项目资金整合来完成。项目完成通过验收后,项目资金在村务公开栏上及时公开。
        二、建伐林款的问题。由于你指向不清,我们不好解释,从你说的问题,我们猜测可能是灾后重建营造林项目。灾后重建营造林项目是按小班规划,我乡只涉及塘口、溪口和曹万共3个村,针对在规划小班区内的项目实施主体(涉及农户,不是每户)新造和抚育进行补助。
        非常感谢你对我乡工作的支持、理解和监督,如有疑问,请及时当面、书面或电话(0835-2328028)咨询望鱼乡政府。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表