今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区人才小区到底修不修?
返回列表 发新帖
查看: 10364|回复: 1

雨城区人才小区到底修不修?

[复制链接]
发表于 2016-1-30 10:13:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区人才小区自集资至今已经5年,不知道还修不修,一直都在等这个房子修起来,房子都不敢买,就一直租房子住!租金都花了好几万了!如果不修了请明确告知,我们好退钱买房子了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-03 11:13:05】 雨城组织部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-02-03 11:13:50】 雨城组织部:   区委高度重视人才工作,为全面贯彻落实《雅安市雨城区中长期人才发展规划纲要(2010-2020)》,改善全区人才居住条件,让人才真正引得进、留得住,2012年我区严格比照雅安市建设人才居住小区的有关政策,启动了“人才居住小区”住房项目建设工作,并由区人才办牵头,先后启动了区内党政机关单位和教育卫生系统“人才居住小区”住房申购工作,并积极推动该项目早日实施。在项目实施过程中,由于受灾后重建规划调整和用地政策影响,此项工作现暂时中止。目前,我区尚无人才小区修建计划。
发表于 2016-2-2 09:45:41 | 显示全部楼层
区委高度重视人才工作,为全面贯彻落实《雅安市雨城区中长期人才发展规划纲要(2010-2020)》,改善全区人才居住条件,让人才真正引得进、留得住,2012年我区严格比照雅安市建设人才居住小区的有关政策,启动了“人才居住小区”住房项目建设工作,并由区人才办牵头,先后启动了区内党政机关单位和教育卫生系统“人才居住小区”住房申购工作,并积极推动该项目早日实施。在项目实施过程中,由于受灾后重建规划调整和用地政策影响,此项工作现暂时中止。目前,我区尚无人才小区修建计划。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表