今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 农村道路硬化问题
返回列表 发新帖
查看: 9258|回复: 0

农村道路硬化问题

[复制链接]
发表于 2016-1-19 01:51:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
各级领导你们好!                                                              我想问,农村道路在新闻上报道家家都要通水泥路。我看农村有些人家把路打到家了,有些打到离家3,4十米就没打到家,有些是免费打到家门口,有些要收钱才能打到家。这样子是不是村、社两集给的操着空间有点大呢?但是还是要感谢你们
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-21 09:27:41】 雨城凤鸣乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-21 10:03:35】 雨城凤鸣乡:   游子归心朋友:
          您好。您在网络问政上反映的“农村道路硬化问题”已收悉,现回复如下:
          第一,关于农村道路硬化事宜均是按照有关文件和政策严格按照程序组织实施。第二,农村道路硬化范围一般是指村内户外的公共道路,对于入户道路应为农户自己改善居住环境所为。第三,由于您反映的问题均没有具体指向,因而无从查证。如果确有疑问,请直接到凤鸣乡人民政府进行咨询,或是致电0835-2326363。最后,感谢您对我乡工作的关心和支持,祝您新年快乐、阖家幸福。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表