今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 对岩镇一小河 ,水浑浊,望得到解决
返回列表 发新帖
查看: 10853|回复: 0

对岩镇一小河 ,水浑浊,望得到解决

[复制链接]
发表于 2016-1-18 10:14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
对岩镇,108国道旁有一条小河,河道里的水在冬季都是浑浊的,好像不太正常。看着也对生态有影响。望有关部门能够查明原因,得到合理的解决,还我们一条干净的小河。
1_副本.jpg

此图拍摄于对岩镇葫芦大桥



补充内容 (2016-1-27 15:16):
谢谢相关部门的重视,但是希望情况尽快得到解决,今早看见水又浑浊了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-18 11:35:52】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-20 15:16:10】 雨城对岩镇:   雅安1234567朋友:收到该情况后,我镇党委政府高度重视,庚即派出分管领导、水利员和包村干部组成调查组调查此事,经过多方调查,河水变浑原因是上游的八步乡紫石村和观化乡周沙村的两家洗砂场造成。我镇已将调查了解情况上报环保部门,并得到环保部门将庚即联合相关单位查处的明确答复。感谢您的关注。
  • 【2016-03-07 15:30:23】 雨城观化乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-07 15:38:14】 雨城观化乡:    雅安1234567朋友:信件已获悉,我乡党委政府高度重视,庚即安排人员调查此事。经调查,G108国道沿线有4家砂石厂,观化乡境内袁家村、周沙村各1家。周沙村的鑫易砂石厂因环保手续尚在办理中,已被区环保局责令停产整改;袁家村的观化砂石厂2015年9月投入运行,用地、环保手续齐全,因生产工艺及环保设施设备不够成熟,造成排放水仍然浑浊。我乡将配合区环保局加大环境执法检查力度,督促辖区砂石企业用好环保设施设备。感谢您的监督和建议,祝您生活愉快,阖家欢乐。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表