主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请求上级领导帮助调查解决为谢
返回列表 发新帖
查看: 12280|回复: 0

请求上级领导帮助调查解决为谢

[复制链接]
发表于 2016-1-14 09:35:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
据四川在线网友留言:
   杨书记你好         
   
    我是九乡镇堰坪村二组村民,我投诉汉源县水电局,他们工作不负责任,我们还是2910年在催继军手里包的小农水建设活路,现在还没拿到钱。还有我村二组村民,在组长的带领下自己集资修路,现在需要铺水泥路,大哟四百多米,村上给了三千多元钱,现在买材料都不够,大家都有很多意见,希望帮助解决为谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-14 16:15:21】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-15 17:50:50】 汉源九襄镇:   朋友:
         您好!关于你反映的“请求上级领导帮助调查解决为谢”的留言已收悉,对于你留言所反映的问题经调查核实回复如下:
    1.你留言中提到2010年在崔继军手里未拿到建设活路的钱一事,据调查不是2010年而是2009年由水务局牵头的农资项目。你信中所反映情况,请出据相关协议或证明材料。
    2.关于修路钱不够问题。经调查,堰坪村二组生产便道是在村民自己集资投劳组织开展修建,未纳入项目储备库,暂无资金支付。
  • 【2016-01-15 09:06:38】 汉源水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-21 11:05:50】 汉源水务局:   这位网友:
           你好,你反映的“请求上级领导帮助调查解决为谢”的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
           2009年“农资综合”项目由四川广安金达承建,工程于2010年9月开工,2012年10月完工,2015年2月完成审计。
           期间,九襄镇人民政府和水务局了解到此公司还有部分民工工资未支付。经我局联合九襄镇人民政府组织施工单位直接负责人和民工组织者进行多次协调和调解,由于在工程量认定上产生分歧未达成一至。后又多次组织开展调解,但施工单位直接负责人拒不到场,甚至失踪无法联系,所以拖欠民工工资至今未解决。但经对双方当时人的调查了解,民工工资已支付过部分。鉴于以上情况,建议双方当事人通过司法途径解决。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表