主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 安置房
返回列表 发新帖
查看: 7058|回复: 1

安置房

[复制链接]
发表于 2016-1-5 18:33:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我荥经的就想问问安置房是不是都应该是一个价格,为什么我们那里所有安置房都在九百到一千左右,而花滩的相岭小区要收一千六百多?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-07 09:38:22】 荥经花滩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-22 11:04:33】 荥经花滩镇:     您所反映的花滩镇安置房房价问题,我镇于2013年12月底,已完成小区地质灾害风险评估、国土测绘、调地、迁坟、房屋产权置换(完善协议)、地勘、设计、审图、预算、立项、财评、确定招标代理机构(发改网上合格法抽取),经县重建委和相关指导部门检查,肯定了各个环节是公开、透明,程序是合法、依规的。
        2013年11月中旬由(四川中道诚工程造价咨询有限公司)预算结果出来后,加上国土测绘、调地、地勘、设计、审图、预算,及后期监理、绿化、审计验收的应计入成本费用,初步估算1686元/㎡。该项目规划时考虑无政府投入资金,重建户暂按1686元/㎡筹集建房资金,全额将资金缴入小区基建专户进行统规统建。同时,业主根据自身需求,在房屋平面图上选定自身房屋的栋号、户型、单元、楼层,待竣工验收后,我们将直接把每套房屋的钥匙交付业主。并根据工程竣工结算资金情况,多退少补。
          如果确有疑问,请到花滩镇人民政府进行咨询,或是致电7738234。最后,感谢您对我镇工作的关心和支持,祝您新年快乐、阖家幸福。
发表于 2016-1-6 15:23:21   来自于 | 显示全部楼层
山高皇帝远,没人管的。我们荥经的太恼火了
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表