今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 环境保护别流于形式
返回列表 发新帖
查看: 10499|回复: 1

环境保护别流于形式

[复制链接]
发表于 2016-1-1 11:04:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
恳请有关部门加强监管。附图片如下(拍摄时间:2016年1月1日,地点:雅安雨城区陇西河,雨都饭店附近)
IMG_20160101_094745.jpg
IMG_20160101_094758.jpg
IMG_20160101_095127.jpg
IMG_20160101_094745.jpg
IMG_20160101_094758.jpg
IMG_20160101_095127.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-04 11:23:20】 雨城环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-05 09:11:46】 雨城环保局:   “间贯一”朋友您好:
         您在雅安网络问政平台的“环境保护别流于形式”来帖已收悉,现将您反映的问题回复如下:你反映的是城市污水直接排放问题,按规定城市污水应接入城市排污管网,此项工作由市建设部门负责,为您反映的问题得到及时高效的处理,建议您直接向市建设部门反映。
         如您还有其他环保方面的问题需要反映,欢迎直接拨打我局环保投诉热线12369—01。
发表于 2016-1-1 14:54:47 | 显示全部楼层
环境治理应该引起特别重视。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表