主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 惠民
返回列表 发新帖
查看: 6798|回复: 0

惠民

[复制链接]
发表于 2015-11-27 11:24:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问现在名山区对于养殖业及困难户是否支持帮助和实行惠民政策,解决一些家庭的民生问题!该找那个单位或部门。麻烦解决哈
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-30 10:27:57】 名山农业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-11-30 10:41:20】 名山农业局:   根据我区农业产业发展规划和养殖面源污染治理实际,我区农业部门暂无对养殖业的扶持政策。家庭生活困难户可找民政部门咨询
  • 【2015-12-01 15:14:31】 名山民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-01 15:44:00】 名山民政局:   困难户农村年收入低于2640元、城市4低于800元,可以申请最低生活保障和社会救助,具体程序请到所在乡镇民政办咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表