主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天燃气
返回列表 发新帖
查看: 6863|回复: 0

天燃气

[复制链接]
发表于 2015-11-24 12:20:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
各级主管部门及各位领导:
       我们是平江路“童心幼稚园”周边的居民。一直以来,我们这里就没有通天燃气。给我们的生活带来了很大的不便。为些我们曾多次询问过市天然气公司,甚至写过联名信,但一直没有得到过回复。本月,曾有几们居民做为我们的代表去与贵公司沟通过,但贵公司给予的答复是天然气公司经营属于市场行为。此地也没有条件安天然气。就此我们想请问贵公司,在我们的眼中,天然气与水、电一样是民生需求。天然气在市场上有无第二家公司可以安装经营入户天然气。我们能否选择。我们前有东安郦景小区,后边是养路段宿舍,左邻交警队宿舍,右接货运站西南小区。前后左右不过20米之遥。怎么就没有条件安天然气了。再此,恳请贵公司能为我们解决用气问题。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-30 13:28:19】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-07 15:54:58】 市天然气公司:   尊敬的“不来气”:
         您好。您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
         据您反应的平江路“童心幼儿园”周边未安装天然气情况,我公司派员进行了实地查勘,该区域在城市规划中属城市改造区域。因地处城市规划待迁区,我公司随政府城市改造建设过程中,在该区段未涉及天然气管网的建设,造成该区域无天然气管网。因申请安装的几户住户均为自建房,消防防火条件差,且不符合天然气用气条件。经我公司向政府规划部门了解,该区域拆建日期不能确定,我公司本着从住户的角度出发,也希望每一个用户能够“用上气,安全用气”,希望住户自行改造使厨房具备消防防火及用气安装条件,并大力协助及配合我公司协调天然气主管建设通道事宜,我公司也将请政府相关部门配合协调此段天然气主管建设通道事宜,待相关事宜均落实后,我公司将办理安装入户工作。
         具体事宜希望用户到我公司技术安全部进行洽谈,联系电话0835-2625802.
                                                                      雅安市天然气有限公司
                                                                           2015年12月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表