今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 荥经县烈太乡共和村征地拆迁政策是什么?
返回列表 发新帖
查看: 10557|回复: 1

荥经县烈太乡共和村征地拆迁政策是什么?

[复制链接]
发表于 2015-11-23 16:23:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
荥经县烈太乡共和村征地拆迁搞了这么久,没有人来讲过政策,也没有看见相关的拆迁政策公示,政策实在太不透明,请县政府公开相关政策。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-24 11:44:21】 荥经烈太乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-11-24 11:46:48】 荥经烈太乡:   您好! 您在北纬问政网提出的“关于烈太乡共和村征地拆迁政策问题”来信已收悉,现将涉及相关问题回复如下:
          我乡严格按照《荥经县烈太产业新城建设房屋搬迁补偿安置方案》规定,房屋搬迁补偿安置方式为三种:货币补偿,房屋产权调换,货币补偿与房屋产权调换相结合的方式。拆迁工作遵循公开透明、从人民利益出发原则。
         感谢您对产业新城工作的关心支持,拆迁工作成立了专门的工作组,拆迁方案及相关细则请您到烈太产业新城指挥部具体咨询了解。


                         烈太乡人民政府
                        2015年11月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表