主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 广电开通168要交钱吗?
返回列表 发新帖
查看: 7087|回复: 0

广电开通168要交钱吗?

[复制链接]
发表于 2015-11-22 19:02:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问我家现在用的是广电~现在想开通那个168要交钱吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-23 10:32:50】 市广电网络公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-11-24 15:47:11】 市广电网络公司:   “爱家”产品是广电网络和移动公司合作推出的一个系例产品,现推出的有爱家88、爱家138和爱家168套餐。凡移动手机用户,每月根据不同消费,可享受相应的爱家套餐优惠。
    比如你提到的爱家168,每月在移动缴纳168元话费(1-3个号码共消费),可共享:700分钟国内主叫,成员间互打2000分钟免费,90M手机流量,900分钟公众WLAN,50M移动光宽带,另配送一台广电高清机顶盒,含广电全包节目,互动、点播、回看任意点。
    办理地点:广电营业厅或移动营业厅
    如有其它疑问可直接拨打广电网络公司服务热线96655,或到文定街15号广电网络公司营业厅咨询。
    感谢您对广电网络公司的厚爱!

    四川省有线广播电视网络股份有限公司
                        雅安分公司
                    2015年11月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表