今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 凤凰卫视
返回列表 发新帖
查看: 10210|回复: 1

凤凰卫视

[复制链接]
发表于 2015-11-18 14:37:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好,我想问问,名山区的电视节目,不论是电信还是广电,现在都收不到凤凰卫视。而一些县,如天全都能收到,是怎么回事呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-19 12:40:14】 名山文新广局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-11-20 15:23:49】 名山文新广局:       根据国务院颁布的《卫星电视广播地面接收设施管理规定》和广电部11号令《<卫星电视广播地面接收设施管理规定>实施细则》规定,下列单位和场所可申请设置卫星地面接收设施接收卫星传送的境外电视节目:
        1、级别较高、规模较大的教育、科研、新闻、金融、经贸等确因业务工作需要的单位;
        2、三星级或国家标准二级以上的涉外宾馆;
        3、专供外国人和港、澳、台人士办公或居住的公寓等。
        港、澳卫星电视节目纳入境外电视节目管理,目前,四川广电网络名山分公司有线电视网络已加扰传送凤凰卫视和凤凰咨询节目。如你符合上述条件,请到我局提出书面申请,申请批准后,由四川广电网络名山分公司免费开通。
        感谢您对广电事业的关心和支持!
发表于 2015-11-19 11:46:23 | 显示全部楼层
凤凰卫视不是你想看就能看的
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表