主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山思延农业园区沿江路朝三江口方向,新栽的楠木苗成活 ...
返回列表 发新帖
查看: 6907|回复: 0

芦山思延农业园区沿江路朝三江口方向,新栽的楠木苗成活率不高

[复制链接]
发表于 2015-10-26 16:03:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
芦山思延农业园区沿江路朝三江口方向,新栽的楠木苗成活率不高。可惜了。请注意与楠木树一起栽的红豆杉。这段时间栽树子,可能很需要技术哦
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-10-27 20:48:09】 芦山思延乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-30 16:12:18】 芦山思延乡:   你好!根据你提出的问题,现将回复如下:
        楠木的栽植成活率原本不高,该部分楠木是未移栽过的私有苗,无法带土移栽,故成活率很低,谢谢您的关心,我们会注意的。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表