主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 石棉是卫生县城?就眼皮下这么恶心都没人管!!!
返回列表 发新帖
查看: 7483|回复: 1

石棉是卫生县城?就眼皮下这么恶心都没人管!!!

[复制链接]
发表于 2015-10-19 00:34:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天天从政府大楼后头过,一品香边上的巷巷臭气熏天,看 QQ图片20151019002854.jpg 屎啊尿啊都漫到路上了,看到就恶心,硬是不晓得旁边馆子头的人咋个吃得下去。石棉不是卫生县城吗?文明县城吗?就在政府大楼后头快1个月了都没人管啊?


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-10-20 15:03:23】 石棉新棉镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-27 12:07:44】 石棉新棉镇:   尊敬的“2065723987"居民,首先感谢您对工作的支持与建议,棉城街道西区社区在10.8日已安排专人进行协调,先后3次组织工作人员入户走访调解,但部分居民无人在家,我们将尽快联系楼栋居民展开后续工作,召开协调会,讨论处理办法。如有类似反应,请直接向西区社区电话联系:8869881,或直接向棉城街道办事处市政办公室联系:8867507。环境保护工作需要大家共同努力、共同爱护、共同珍惜。
发表于 2015-10-19 10:31:05   来自于 | 显示全部楼层
雅安卫生乍回事?
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表