今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市宝兴县灵关镇
返回列表 发新帖
查看: 10309|回复: 1

雅安市宝兴县灵关镇

[复制链接]
发表于 2015-10-1 21:09:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
灵关镇下侯头芦山宝兴交界新修的沿河走廊,没有设置垃圾桶和不能随地丢垃圾的警示标语,我今天去看见游客在那里随地丢垃圾。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-10-08 11:27:31】 宝兴城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-08 17:10:11】 宝兴城管局:          首先感谢您对我县城市管理工作的关心与支持。我们已与业主部门规建局衔接,该项目属于在建工程,预计11月完工,你所反映的垃圾桶和警示标语问题包含在项目设计范围内,待顺利完工后完善相关配套设施。
发表于 2015-10-1 21:11:51 | 显示全部楼层
素质!!!!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表