主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于上里古镇周边环境问题的反映
返回列表 发新帖
查看: 8446|回复: 0

关于上里古镇周边环境问题的反映

[复制链接]
发表于 2015-9-23 17:46:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言:
    “尊敬的叶书记:
    在你百忙之中打扰你,我古镇们系上里周边区域,两年来,区委区政府投入的大量资金,改善了我们周边的环境,生活环境得到大量改善,但现在治安村二组在整治中还有些不太完善的的地方,水在路面上跑,有臭在沟里流,游客走路要选路,老百姓还有怨言!敬请书记在百忙中关注,并解决!!!!
    期盼!”
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-24 11:12:48】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-30 12:30:15】 雨城上里镇:   “四川在线网友”:
        您好!首先感谢您对古镇环境的关心。您所反映的问题属实。前期修路造成排水沟堵塞,针对这一情况,治安村村委会高度重视,目前正在积极筹划对该路段进行专项治理,近期即将动工。 在此,我们呼吁大家互相监督,共同维护美好的生活环境。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表