今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 街道卫生问题
返回列表 发新帖
查看: 48548|回复: 5

街道卫生问题

[复制链接]
发表于 2015-9-23 17:33:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安的街道上特别多狗屎。每天走在街道上就会看见。影响市容。雅安号称“魅力城市”,这些狗屎让雅安一点儿也不魅力了。虽然这与狗主人的素质有关。但也希望相关部门好好处理一下这个问题。希望能处理到实处,看到效果。让我们雅安的环境越来越好。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-19 10:46:06】 雨城创城办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-19 10:48:12】 雨城创城办:   目前我办已责成有关部门加大清扫力度,同时加大了对市民文明素质的宣传,希望在创建文明城市期间大家以身作则,共创美好家园。
发表于 2016-7-26 07:36:47   来自于 | 显示全部楼层
http://bbs.beiww.com/forum.php?mod=viewthread&tid=11628150&extra=page%3D1&mobile=2
发表于 2015-10-12 10:43:17   来自于 | 显示全部楼层
雅安人怎么了,雅安难道是狗城?
发表于 2015-12-2 11:21:55 | 显示全部楼层
今天的《雅安日报》刊发了《将收容整治流浪狗》的消息文章,帖子该有交待了!
发表于 2016-2-22 12:48:11 | 显示全部楼层
为何磁铁五角带,顶一个
发表于 2016-6-29 22:48:41   来自于 | 显示全部楼层
咋没有相关部门回复?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表