主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 征兵
返回列表 发新帖
查看: 6877|回复: 2

征兵

[复制链接]
发表于 2015-9-14 15:44:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我在荥经县参加今年的征兵,已经参加了体检,但是征兵网上体检栏显示体检不合格,理由是未参加体检,联系县武装部没给一个明确的说法,希望能在这里得到解答。参加体检编号160.
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-15 17:06:26】 荥经武装部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-15 17:37:47】 荥经武装部:   2015年荥经县征兵体检时间安排为8月6日、7日分两批组织应征青年上站体检,你本应于8月7日上站体检,但当日未按时到场参加体检,所以在录入征兵网淘汰原因为本人未参加体检。后因你本人要求参军,考虑你是一名大学生,所以为你开启了大学生参军绿色通道,在组织征兵体检复检时组织你参加了体检,但因你体检外科不符合征兵体检标准,予以淘汰。事后,因网络不畅及工作原因县征办未及时在全国征兵网上更新你体检淘汰原因,为此给你带来的困扰和不便,在此向你表示歉意。
发表于 2015-9-15 07:46:42   来自于 | 显示全部楼层
你背挤下来了,到医院看哈!是不是体检过没过
回复

使用道具 举报

发表于 2015-9-15 07:48:14   来自于 | 显示全部楼层
有隐情
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表