今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 检察院下半年招人吗?
返回列表 发新帖
查看: 10446|回复: 0

检察院下半年招人吗?

[复制链接]
发表于 2015-8-22 16:25:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问下半年检察院还招人吗?具体招录计划是什么呢?哪些检察院招人呢?报名限制是有哪些?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-25 16:27:20】 市检察院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-25 16:29:51】 市检察院:   lina:
        你好,2015年下半年将开展2016全省法检系统公招相关工作,雅安市检察机关拟招录21名工作人员,除名山区人民检察院,市检察院和其他7个县(区)院均有招录计划。具体报考条件及职位信息,请及时关注四川人事考试网(http://www.scpta.gov.cn/)。
         非常感谢你对检察机关的关注,欢迎报考雅安检察系统。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表