今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 体委游泳池
返回列表 发新帖
查看: 14797|回复: 0

体委游泳池

[复制链接]
发表于 2015-8-10 20:36:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
政府号召全民建身运动,而雅安市区成千上万的游泳缎练及近千人的冬永爱好者,只有陆家坝一个小泳池,实在满足不了需要,家住新区的群众,更路远难行,请问体委新建的游泳池,何时能向公众开放???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-12 09:30:04】 市文体广新局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-18 10:14:50】 市文体广新局:   “2665982866”网友:
    您好!
    首先感谢您对全民健身事业的关注!对于您在北纬网发表的题为《体委游泳池》的帖子,我局十分重视,庚即责令局社体中心了解情况。现就您关心的问题回复如下:
    市体育中心新建的游泳池,由于消防系统建设尚未完成,无法通过验收,因此短期内还不能对外开放,预计明年才能正式对外开放使用。



                             雅安市文体广电新闻出版局
                                   2015年8月18日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表