主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 停水
返回列表 发新帖
查看: 7170|回复: 0

停水

[复制链接]
发表于 2015-8-6 08:12:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是雅安市芦山县太平镇胜利新村的一个村民,这是地震后政府统建的一个小区,修建房屋时,选取的水管是歪管子,自从搬进小区后,基本上天天停水,一停停一两天,给所有所有小区居民的生活带来不便,希望雅安政府能管理下此事。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-07 09:01:48】 芦山太平镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-07 09:45:15】 芦山太平镇:   太平镇胜利村新村聚居点基础配套设施于2015年2月完工并投入使用。基础建设使用的水管大部分在成都采购,少部分在芦山采购,使用过程中,个别地方(芦山采购部分)出现爆管现象,发生问题后,聚居点自管委及时与施工方联系,目前,要求施工方对时常发生爆管处水管进行质量认证,如有质量问题立即全部更换芦山采购的水管。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表