今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 这事很难办吗?
返回列表 发新帖
查看: 18505|回复: 0

这事很难办吗?

[复制链接]
发表于 2015-8-4 19:26:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这事很难办吗?还是不能办理.一个月过去了今天又看见他提起夜壶回去(可惜今天没有看见他倒,只看见他提起夜壶回去。不然肯定拍张照片)。就希望有关部门制止这种行为,不要再臭气熏天了,就这么简单而已。为什么迟迟无人问津?
360截图20150804191806260.jpg




本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-06 09:34:38】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-10 17:49:14】 雨城东城街道办:   “城后路”市民朋友:
          您好!接到您关于“城后路垃圾桶有人倒屎尿”的留言后,我办高度重视,立即派街道和社区干部到该地点了解了情况,现回复如下:
          街道社区工作人员到现场询问了周边群众,了解了具体情况,城后路2路公交车站附近的大林理发店因店内无卫生间,为图省事将屎尿就近倒入公交车站旁的果皮箱。社区工作人员找到了大林理发店的店主,经耐心劝说后,大林理发店店主表示以后不再朝垃圾箱里乱倒。近期环卫处也将果皮箱换成了封闭式的垃圾箱,原散落在外的垃圾也收入箱内,垃圾箱周围卫生得到改善。
           街道社区工作人员也将持续关注此事,督促改正不良行为。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表