主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 上里镇群众用水困难,有人管没人管啊!!!!
返回列表 发新帖
查看: 6599|回复: 1

上里镇群众用水困难,有人管没人管啊!!!!

[复制链接]
发表于 2015-7-29 15:01:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安上里镇四家村一带已经连续停水一星期,多次向水务部门反映,只答复在维修,缺迟迟不见来水,现很多农户家中储存的山泉水也已用尽,百姓用水困难啊!大夏天的,有人管没人管啊
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-07-31 11:40:04】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-05 09:16:39】 雨城上里镇:   “nkdb”朋友:
        你好!你的信件已收悉,现答复如下:
        经与水厂联系确认,上周四家村一带主管道维护两天,造成停水,由于涉及面广,未能提前挨家挨户通知,给广大群众用水带来不便,还请见谅!同时,由于上周雨量少,加上夏季用水量大,造成水压不足,间歇性断水。针对这一情况,建议大家做好日常蓄水以备用。
       
 楼主| 发表于 2015-7-29 15:26:34   来自于 | 显示全部楼层
停水是否可以提前发通知?工期长能否间断来水?能否用水罐车给群众送水?既不答复通水时间,也不采取相应措施,那么长时间的停水,你是几个意思?!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表