今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 西门大桥下洞内臭气醺天、垃圾遍地
返回列表 发新帖
查看: 16420|回复: 2

西门大桥下洞内臭气醺天、垃圾遍地

[复制链接]
发表于 2015-7-10 15:01:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
“雅安看点”微信公众号粉丝“丫丫”反映:西门大桥下洞内臭气醺天,洞旁垃圾遍地,与桥上美丽的风景形成了鲜明对比。

1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-07-14 09:22:47】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-14 09:53:02】 雨城环卫处:   “雅安看点”微信公众号粉丝“丫丫”朋友:
       您好!您在网络问政上发出关于 “西门大桥下洞内臭气醺天,洞旁垃圾遍地,与桥上美丽的风景形成了鲜明对比。”的帖子已收悉,现就反映的问题回复如下:
        区环卫处收到此帖后,庚即安排相关工作人员实地查看。经查,反映的现象确实存在。为此,我处已安排人员进行了清运。希望广大市民共同爱护清洁卫生,不乱仍乱倒垃圾,营造一个干净、整洁的卫生城市。
发表于 2015-7-11 17:07:08 | 显示全部楼层
雅安是优秀的旅游城市,应该严防这些死角,避免"一颗耗子屎打打烂一锅汤"
发表于 2015-7-12 09:38:50 | 显示全部楼层
雅安真的太脏了,遍地狗屎,垃圾满地。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表