今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城后路垃圾桶有人倒屎尿
返回列表 发新帖
查看: 18552|回复: 0

城后路垃圾桶有人倒屎尿

[复制链接]
发表于 2015-7-9 19:53:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
城后路农商银行往上点,2路公交站台的垃圾桶,太阳一暴晒就发出屎尿的恶臭。今天知道原因了:我今天看见垃圾桶对面有一家叫大林美发的剃头店提了一个夜壶往垃圾桶里倒屎尿。正值夏季,想象一下那种恶臭。。。。。不知道该哪个部门管,就反应在这里,希望相关部门严惩这种行为。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-07-10 10:30:17】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-10 17:50:07】 雨城东城街道办:   “城后路”市民朋友:
    您好!接到您关于“城后路垃圾桶有人倒屎尿”的留言后,我办高度重视,立即派街道和社区干部到该地点了解了情况,现回复如下:
    街道社区工作人员到现场询问了周边群众,了解了具体情况,城后路2路公交车站附近的大林理发店因店内无卫生间,为图省事将屎尿就近倒入公交车站旁的果皮箱。社区工作人员找到了大林理发店的店主,经耐心劝说后,大林理发店店主表示以后不再朝垃圾箱里乱倒。近期环卫处也将果皮箱换成了封闭式的垃圾箱,原散落在外的垃圾也收入箱内,垃圾箱周围卫生得到改善。
    街道社区工作人员也将持续关注此事,督促改正不良行为。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表