主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 无意间发现有大量红色液体流入青衣江内
返回列表 发新帖
查看: 7714|回复: 0

无意间发现有大量红色液体流入青衣江内

[复制链接]
发表于 2015-6-30 09:17:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
网友“Tiny”:本月27号旁晚,无意中看到青衣江靠岸边被红色液体大量染色,十分明显。
QQ图片20150630091409.jpg

QQ图片20150630091429.jpg

QQ图片20150630091444.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-30 09:24:46】 市水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-07 11:49:20】 市水务局:   “网民”朋友:
        您好!您在网络问政上发出关于“无意间发现有大量红色液体流入青衣江内”的帖子,现回复如下。
        一、经多方调查,没有6月27日当天该河段的实时资料,且您帖发布时间和照片时间不一致,实际情况已无法核实。
        二、6月29日,7月3日上游大范围降雨,青衣江、濆江河均发现您帖中图片所示的颜色。因此您帖所述现象,主要是由濆江河水体包含较多泥沙引起的,我国成语“泾渭分明”的原意便是记述的这类水文现象,请您不用担心。
    最后感谢您对我们工作的关心。



                                                                                   雅安市水务局  
                                                                                  2015年7月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表