主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于广电线路改造的问题
返回列表 发新帖
查看: 7635|回复: 0

关于广电线路改造的问题

[复制链接]
发表于 2015-6-26 20:42:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导:
    你好,国家推行广电数字化改革已有几年了,雅安开始改造也有2、3年了。我家住龙观西路(飞机坝龙岗山方向),依然没有改造。一直沿用旧的线路。时而出现没信号、信号质量差。最关键的是用不了人性化的回放功能。早出晚归的很多资讯都错过了。还有费用缴的和线改用用户一样。可是完全和线改造用户享受的待遇完全不同。现在飞机坝片区仅有龙观东路附近(泛华厂家属区等)进行了线路改造。而龙观西路(飞机坝龙岗山方向)可能因为不归属城区还是因为是城郊就不改造了,每次去缴费问什么时候改,得到的回复永远是适时启动改造,城区都还没改造完!我想广电数字化改造应该不是考虑为商业盈利为目的的进行改造,还更多的应该考虑为社会福利,乃至上升到民生发展问题上来考虑吧!改造区域、改造速度是否应该加快!是否应该也来个倒排工期呢?
                                                                                                                                   苦苦等待的群众
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-29 09:56:53】 市广电网络公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-01 08:35:38】 市广电网络公司:   您所处的龙观西路广播电视线路双向化改造已纳入公司工作日程,但因该片区部分用户对线路改造工作一直存在抵触情绪,导致我公司难以实施线路改造工程,虽经公司工程技术部门多次协调都难以解决。现您既提出使用我公司综合业务的需求,可否借鉴泛华厂家属区的线路改造经验,即由我公司再次到您所住的片区进行协调,同时也请您出面帮助我公司说服周围用户,从而减少阻力。如您同意此方法,可与我公司工程技术部罗主任联系(15983526798),尽快实施线路改造,让您早日看到高品质电视节目,同时也可享受高清互动电视节目的乐趣。



    四川省有线广播电视网络股份有线公司
                                  雅安分公司
                                2015年7月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表