今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 绿洲路口垃圾箱问题
返回列表 发新帖
查看: 15965|回复: 0

绿洲路口垃圾箱问题

[复制链接]
发表于 2015-6-19 12:12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
有关部门:
       绿洲路和羌江南路丁字路口原有一处大的生活垃圾箱,方便附近众多居民处理垃圾;几天前,有关部门挪走了该垃圾箱,而附近很大范围内都没有垃圾桶,处理生活垃圾都需要走很远,附近居民均感到甚为不便。
       请有关部门调查实际情况,酌情考虑在绿洲路口丁字街道三个方向分别增加1到2个垃圾箱,以方便民众生活。

此致
       敬礼!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-23 16:22:15】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-23 16:52:53】 雨城环卫处:   ”丁竹書“朋友:
       您好!您在网络问政上发出关于 “绿洲路和羌江南路丁字路口原有一处大的生活垃圾箱,方便附近众多居民处理垃圾。。。”的帖子已收悉,现就反映的问题回复如下:
        按照市、区政府关于改变垃圾收运方式相关规定,街道上垃圾桶全部进入小区进行收运,环卫处对商铺门面垃圾采取定人、定时收运。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表