今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 我家什么时候才能安全、安宁?
返回列表 发新帖
查看: 19326|回复: 0

我家什么时候才能安全、安宁?

[复制链接]
发表于 2015-6-18 12:24:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
据网友在人民网地方领导留言板反映:
我家,建新路109号大院,大院里私搭乱建,侵占全院的公共区域当门面出租开麻将馆,大门形同虚设,四通八达,人流川流不息,院坝里还有菜市里的商贩围了一个鸡棚,在养鸡,这天气越来越热,这气味,蚊子虫子可想而知。院坝里停的汽车也很多,经常堵塞无法通行。院里住户反应很大,城管和社区都来过好几次,可是来了走了,又来了又走了.....还是老样子,以人为本的法治社会,希望领导们能督促解决,给大家一个安宁的家!!!!”
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-19 10:17:53】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-01 11:39:35】 雨城东城街道办:         关于建新路109号居民反映大院内私搭乱建,侵占公共区域当门面出租开麻将馆,院内车辆堵塞及在院内养鸡一事,现将调查处理情况回复如下:
    住户反映的问题基本属实。创业商城经营户康某租用建新路109号一居民车库,将创业商城与建新路109号隔墙打通经营麻将馆,并在建新路109号院内用帐蓬围起养鸡。
          前期,街道办、育才路社区工作人员已多次上门进行劝说,要求康某不得在院内养鸡并拆除帐蓬,6月19日,工作人员再次找到康某,要求其庚即拆除帐蓬,停止在院内养鸡,康某答应将尽快按要求办理。我们将持续关注其整改情况。
          关于康某在院内开麻将馆问题。我们已要求他规范其经营行为,不得影响和妨碍大院住户的正常生活,他也表示同意。
          关于大院车辆堵塞问题。我们已与大院管委会联系,要求他们尽快拟定出大院车辆的具体管理办法,对车辆进行规范管理,避免车辆堵塞的情况发生。
        “大院是我家,管理靠大家”。在此,我们也希望大院的居民都积极行动起来,自觉地投入到大院的日常管理工作中来,为大院的管理建言献策,规范自己的行为,为自己创造出一个良好的生活环境贡献力量。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表