今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 八一路河边怎么突然就多了一个垃圾箱摆在路中间!
返回列表 发新帖
查看: 17322|回复: 2

八一路河边怎么突然就多了一个垃圾箱摆在路中间!

[复制链接]
发表于 2015-6-6 00:09:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
八一路河边上,突然就出现了这么一个垃圾箱摆在了路中间!本来路就窄,这边放车子的也多,莫名其妙就多了一个垃圾箱出来,还直接摆在这儿路中,占了一大块地方,极度不方便,一不注意就要挂上去。请将垃圾箱归位,不要随意的丢在这儿!夏天也到了,多远就闻到味道飘。
P50605-180011.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-17 09:43:35】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-23 16:38:13】 雨城环卫处:   "路人甲路过路边”朋友:
       您好!您在网络问政上发出关于 “八一路河边上,突然就出现了这么一个垃圾箱摆在了路中间。。。”的帖子已收悉,现就反映的问题回复如下:
        西城办事处与西城社区沟通协商,现已将该垃圾勾臂箱摆放在八一路口。
发表于 2015-6-6 09:24:14   来自于 | 显示全部楼层
垃圾长脚干了。
发表于 2015-6-12 17:19:30   来自于 | 显示全部楼层
呵呵!要不你做个好事!帮助吧垃圾箱归位!大家都会记住你的好!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表