今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问熊猫大道(文化中心附近)人行道上的围栏好久能解除 ...
返回列表 发新帖
查看: 18689|回复: 0

请问熊猫大道(文化中心附近)人行道上的围栏好久能解除?

[复制链接]
发表于 2015-6-3 18:42:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的各位领导:
  您好!本不该打扰你们繁忙的工作时间,但事到如今有个情况不的不反映一下。
  在位于雅安市雨城区熊猫大道一条离雅安市国税局很近的路边,如下图:这段施工路段已经拦截好几个月了,具体时间也记不清了。问题的关键是,几个月了,拦截却不见动工的迹象,而且本人之前经常走这条路,这段路明明是好好生生在那里,为什么要拦截施工?但是却好几个月不动工,一直维持照片中这种状态。很影响行人通行的。
  本人一直是个很守交通规则的人,也明白行人靠右走的道理。以前每天下班基本都是走的这条路,但是现在拦截了以后,上下班都只有沿着城河路走了,不过还是偶尔看到很多人从拦截的那段路的花坛上穿过,看着大大小小的汽车飞驰而过,太让人心惊胆战了!
  拦截施工事小,但是迟迟不动工就会演变成大事,因为还是会有人图方便跨过花坛,穿越车道行走,您说危险不危险???烦请有关部门引起重视,尽快查明原因,该动工动工、该通行就通行,给老百姓一个方便。


QQ图片20150603184030.jpg
QQ图片20150603184038.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-10 09:18:52】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-15 11:00:55】 雅投公司:   “xuanyuapple”朋友:
        您好!您写给《北纬论坛》的题为《请问熊猫大道(文化中心附近)人行道上的围栏好久能解除?》的来信已收悉。现回复如下:
    一、您信中提及的围栏为金凤景观大道建设工程(二标段)接滨江大道喇叭口部位的施工围挡,该围挡是按照建设程序报请建设行政主管部门及交通管理部门批准后实施的。
    二、该项目原计划于2015年6月底竣工,现因规划需调整并正在论证中,目前暂缓实施该项目,待规划完了后将立即实施。鉴于现场实际情况,为确保交通安全,施工单位已增加了了安全标识标牌及夜间警示灯等安全设施。
        因此给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对雅安城市建设工作的关心和支持!

                                雅安发展投资有限责任公司
                                       2015年6月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表