今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山工业园区法庭旁边的河水遭受污染程度之严重,有没得 ...
返回列表 发新帖
查看: 10062|回复: 0

名山工业园区法庭旁边的河水遭受污染程度之严重,有没得人来管一下

[复制链接]
发表于 2015-5-13 10:01:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山工业园区法庭旁边(名山区蒙顶山镇大弓村4组)的河道,自从成了了雅安工业园区以来,河道污染情况一天比一天严重,现在已惨不忍睹,整个河道布满垃圾,臭气熏天,由于今年干旱严重,已经整整一个月没有下雨了,导致河道干涸,里面的污泥全部漏出水面,整一个脏字形容,以前河边上的农民灌溉全用河里的水,连续很多年整个河道水量太少,以至于没有水来灌溉农作物,很多人只有选择种植其他作物,遇到今天干旱,种植的玉米也由于缺水导致全部枯死,希望有关部门能治理一下,还我们一条干净的河流,永远也见不到以前有鱼儿在里面戏水的场景了。。。。。。。。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-05-18 09:39:39】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-05-28 11:40:18】 市环保局:   “dingdang”朋友:
          您好!您写给“北纬论坛”题为《名山工业园区法庭旁边的河水遭受污染程度之严重,有没得人来管一下》的信件已收悉,我局领导高度重视,庚即责成专人到现场进行查看,您所说的园区法庭旁边的河为虎啸河,河道旁边确实存在乱倒垃圾现象,现对您提出的问题处理情况回复如下:
          我局已与蒙顶山镇人民政府联系,请镇政府安排保洁人员对河道旁边的垃圾进行及时清理,并及时采取河道治理措施。园区法庭向前50米处,便设有垃圾回收点,请您协助我们做好群众宣传工作,共同爱护我们的环境卫生,不要乱倒垃圾,保持河道的干净整洁。
          最后,感谢您对园区环境工作的关心和支持,我们也会加强河道的维护管理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表