今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 法院判决成一纸空文
返回列表 发新帖
查看: 9889|回复: 0

法院判决成一纸空文

[复制链接]
发表于 2015-4-21 20:52:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   关于雨城区法院994号案子成都温江祥容塔机租赁有限责任公司,原告陈全请,状告,雨城中里中学,和陈代刚,欠我公司租金38000元,已由雨城区法院201457日判决被告十曰内支付租金38000,违约金380。并承担50%的诉讼费,可被告巨不执行法院判决,我公司在71田又向雨城区法院申请强制执行被告,可至今法院还没执行下来,都以各种理由敷衍了事。难到执行中里中学,执行中学校长就这么难吗,他们轻视法院,轻视法律,并且巨不执行法院判决,难到雨城区法院对他们就没办法了吗,法律面前应该是人人平等,现实却是官官相护,令我们求助无门。当前社会要是连法院都不能为民请命,没有一点权威的话,还谈什么法治社会、和谐社会?
   尊敬的相关领导,解决此事只要能按照正常程序办理,依法办理,其实并不困难。中央反腐力度高压不下,为的就是将我们国家真正走向人人平等的法治社会,不再有金钱和权力腐败。假如这次求助还是同往常一样石沉大海,那我们的政府真的就是不作为。
                                                   
                                                   求助人:陈全请
                                                             13908197757

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-04-22 15:38:31】 雨城法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-04-24 15:04:48】 雨城法院:     朋友,您的的来信已收悉,我院执行庭认真开展调查了解,现将具体情况回复如下:
    (一)案件判决情况:
        雨城区人民法院出具(2014)雨城民初字第994号民事判决书,确定1、由被执行人陈代刚向申请人成都市温江祥容建筑塔机租赁有限责任公司支付租赁费38000元、违约金380元,共计38380元;2、雅安市雨城区中里中学对上述债务承担代为支付的责任,即在支付被告陈代刚工程款时,首先应代扣其中38380元支付给原告成都市温江祥容建筑塔机租赁有限责任公司。
    (二)案件执行情况
        被执行人雅安市雨城区中里中学系财政拨款修建的公立学校,陈代刚承建中里中学的工程系地震灾后重建工程,该工程的工程款系灾后重建专项资金,均由雅安雨城区教育局统一拨付。据查,目前该项目款正在审计中,待审计完毕后方能拨付。雨城区法院要求中里中学在该款到位后,应立即将代扣的38380元支付申请人成都市温江祥容建筑塔机租赁有限责任公司。
        雨城区法院将定期与中里中学联系,待专款拨付到位后,将督促上里中学第一时间将执行款项支付申请人,以保障申请人的合法权益得以实现。
        感谢您对我院工作的监督和支持,如有疑问,请拨打联系电话:2851301,2851300



                                                                                  二〇一五年四月二十四日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表