今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 市环保的负责同志:
返回列表 发新帖
查看: 16753|回复: 0

市环保的负责同志:

[复制链接]
发表于 2015-4-20 19:23:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x


关于我们反应芒果洒吧噪音干扰民一事,感谢你们的回复,相信你们作出了很大努力,也给你们增加了不少的麻烦。但是不得不再麻烦,他们噪音同样干扰民,估计另有内部通风报信,每次去测量都很达标,每次过后和平常都是一样,望你们在12点后多突测量几次。我们十分感谢们。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-04-29 15:53:34】 汉源环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-04-29 15:56:08】 汉源环保局:   •        您好!你向市环境保护局反映希望再次对芒果酒吧进行检测的帖子已转交我局处复。现回复如下:
           你反映的“芒果酒吧”于2015年1月1日以“芒果慢摇娱乐会所”的名义在汉源县文化新闻出版和广播影视局办理娱乐经营许可证,2013年3月8在汉源县工商局日办理工商营业执照(其工商营业经营许可范围是舞厅、卡拉OK包间)。
            汉源县环保局于2012年10月组织对该会所的建设项目进行了公告,经公告无异议后,2013年3月4日对该会所的环境影响登记表进行了批复。
    •                你反映“芒果慢摇娱乐会所(芒果酒吧)”噪音扰民问题,我局再次于2015年4月26日晚24时10分对“芒果酒吧”排入外环境的噪音进行了暗访检测。检测结果显示,该会所排入外环境噪音符合国家规定的排放标准。结合你反应内容,执法人员要求:1.进行一步加强管理、确保噪音达标排放;2.晚22时后严禁播放重低音音乐。
                                                                  汉源县环境保护局
                                                                  2015年4月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表