主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 煤矿肺尘病问题
返回列表 发新帖
查看: 6843|回复: 2

煤矿肺尘病问题

[复制链接]
发表于 2015-4-9 14:56:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为什么在煤矿上得了肺尘病、现在残也评了、也请了律师去法院叛了赔偿金、但是厂方一直以没钱一直拖着不给、想请问我们农民工就只有这样干等着、还要自己掏钱吃药、政府没有办法让这些煤矿支付嘛,在这样拖着也许人死了还得不到钱
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-04-14 11:52:06】 石棉县:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-04-15 09:34:38】 石棉县:   “691468460”朋友:
        您好!您在网络问政发出题为“煤矿肺尘病问题”的帖子已收悉,现回复如下:
        根据《民事诉讼法》规定发生法律效力的民事判决、裁定,当事人必须履行。一方拒绝履行的,对方当事人可以向人民法院申请执行。调解书和其他应当由法院执行的法律文书,当事人必须履行。一方拒绝履行的,对方当事人可以向人民法院申请执行。您说法院判了赔偿金,对方一直以没钱拖着不给,您可以在您的判决(或者调解书、裁定)生效后依法向人民法院申请执行。因涉及雅安石棉县黄草山煤炭有限责任公司的案件较多,而你没有提供具体的案件号和你的姓名,无法查询你所说的案件的具体情况。你可以直接到法院或者通过电话联系法院了解案件情况。联系电话:8867708。
                                                                    石棉县人民法院
                                
                            2015年04月14日
发表于 2015-4-9 14:58:56 | 显示全部楼层
您好,“691468460”朋友,请提供具体的厂名和案件名称,以便查询了解情况。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-4-10 10:42:18   来自于 | 显示全部楼层
问政管理员 发表于 2015-4-9 14:58
您好,“691468460”朋友,请提供具体的厂名和案件名称,以便查询了解情况。

你好,雅安市石棉县石棉黄草山煤业有限公司
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表