今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市人民医院
返回列表 发新帖
查看: 21264|回复: 0

雅安市人民医院

[复制链接]
发表于 2015-3-27 16:03:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我想请问一下,雅安市人民医院以后是整体搬往大兴还是部分搬往大兴,如果是部分,请问具体哪些科室搬往大兴?现在的雅安市中医院是不是以后搬到雅安市人民医院

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-03-30 10:23:06】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-03-30 15:59:29】 市医院:   “yh531579832”朋友:
    您好!
        非常感谢您对我院建设发展的关注,现就您提出我院是否搬往大兴的问题答复如下:
    我院以后不是整体搬往大兴,而是部分。根据市委市政府及市卫计委等相关部门的初步计划,位于大兴的市卫生计生医疗服务中心包含了妇儿中心、康复中心以及急救中心,到时我院妇产科、儿科、中西医结合+康复医学科将搬往大兴。最终还有哪些科室搬往大兴将按照市委市政府及市卫计委等相关部门的计划来决定。
        今后,若您对我院的工作有疑问或建议,欢迎您及时与我们联系,联系咨询电话:2862070(党办)。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表