主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区灾后重建小组
返回列表 发新帖
查看: 6605|回复: 0

雨城区灾后重建小组

[复制链接]
发表于 2015-3-10 17:21:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
上里镇庙下村小区什么时候全部完工,开工一年多了,老百姓的建房款都交完大半年了……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-03-12 16:49:51】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-03-30 22:56:35】 雨城上里镇:   “草根爱上”朋友:
        您好!
        您反映的问题,我镇高度重视,现将有关情况回复如下:
        上里镇庙圷村“水景家园”安置小区于2013年9月正式启动建设。目前小区农房建设已全面完工,并已分配到户。同时,由庙圷村两委组织,小区业主、施工单位参加,逐户对农房进行检查验收,如有质量问题的,立即责成农房建设施工单位整改。小区的基础设施建设部分由雨城区实业发展有限公司负责组织实施,现基础设施已完工90%以上,预计4月20日前小区基础设施建设将全面完工。
        感谢您对我们工作的关心和支持。如您还有疑问,请直接与我镇联系,电话:0835-2316596。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表