主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天然气问题
返回列表 发新帖
查看: 6166|回复: 0

天然气问题

[复制链接]
发表于 2015-3-4 13:52:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安的天然气是质量不好?气压不足?。。。。还是什么原因?燃的是红火,锅底要被烧黑。春节去成都附近,看过几个地方,都不会出现这样的情况。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-03-04 16:15:54】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-03-04 16:23:03】 市天然气公司:   ”老农民“你好,关于你的问题现回复如下:天然气红火的原因是什么,如何进行处理? 1、灶具一次空气进气量不足或风门调节不当,可通过调节风门来实现; 2、喷嘴、气管、火盖有异物,清理喷嘴、气管、火盖中的异物;
    如果好有疑问,欢迎拨打24小时值班电话:2622297.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表