今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山天然气公司服务太差
返回列表 发新帖
查看: 15687|回复: 0

名山天然气公司服务太差

[复制链接]
发表于 2015-3-3 15:22:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山天然气公司服务太差:
1、那么大一个公司,为节约几个手续费,连个pos机都舍不得不安装,交款很不方便。
2、安装维修人员不负责任,把好好的瓷砖 钻个稀烂。只图省事,不为安装户着想。服务态度差,维修速度慢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-03-05 10:57:28】 名山区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-03-06 14:02:04】 名山区:   “Cptbtptp”朋友:
        您好!你反映的“名山天然气公司服务太差”问题已转区天然气公司,其回复如下:
    Cptbtptp用户:
        你好!关于你在雅安网络问政平台上所反映的 “名山天然气公司服务太差”的问题,现回复如下:
        1、我公司自成立以来始终在名山区委、区政府的领导下,坚持“名山燃气,服务大众,报效社会”的经营理念和“全心全意为人民服务”的宗旨,全力以赴做好城市燃气管线的建设和安全平稳供气工作,同时不断提高服务质量和服务水平,始终坚持为用户提供优质服务。为了方便用户缴费,我司已设置了民生路邮政集中收费中心、茶都大道285号收费大厅、新店镇社区服务中心三个缴费地点, 同时也为时间紧,不方便缴费的用户提供预存气服务,完全可以满足现有用户需求,网上缴费、安装pos机我司也早已考虑,待条件成熟后即可实施,以满足更多用户需求。
      2、由于燃气建设专业要求高,因此我公司在安装过程中始终严格执行《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等行业规定,施工中按照安装规范要求也会有钻孔作业,由于你没有留下详细地址,我们无法核实施工人员是否没有按规范进行操作(也不清楚你所安装的地址是否属于我司供气区域),如你对我们的安装和服务还有好的建议和意见,请拨打24小时值班电话3226480,我们一定竭诚为你服务)。
        再次感谢你的关心、理解和支持!
                                   2015年3月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表