主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 农网和天然气
返回列表 发新帖
查看: 6588|回复: 0

农网和天然气

[复制链接]
发表于 2015-3-1 21:34:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
草坝   其他村都进行农网改造几年了 为什么  河岗村迟迟不改! 草坝社区都用上了天然气了河岗村离变气站区区几百米为什么不进行安装也应该把天然气一起 ?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-03-03 10:37:44】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-03-04 16:24:14】 雅电集团:   “aa2315868”朋友;
          你好!
          草坝镇河岗村已于2014年10月中旬开始进行农网改造施工,由于前期涉及青苗等赔付问题受到部份用户阻拦,经村上及队上积极协调后,施工方于2014年12月开始实施立杆工作。由于2015年2月是春节,施工方放假后将于大年过后开工。
           特此回复。



                                                国网雅安电力(集团)股份有限公司
                                                              2015年3月4日
  • 【2015-03-03 10:45:33】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-03-04 16:38:39】 市天然气公司:   "aa2315868"朋友
    你好!
    草坝天然气的主管线覆盖区内已在逐步进行天然气的安装,未覆盖区域待建设完成后才能进行安装。如还有疑问,请拨打:0835—2633475 进行咨询。感谢你对我公司的支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表