主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 成雅工业园道路命名太难听,能换换吗?
返回列表 发新帖
查看: 7655|回复: 0

成雅工业园道路命名太难听,能换换吗?

[复制链接]
发表于 2015-2-18 22:42:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导:
    您好,在您百忙之中打扰您了。成雅工业园的道路命名我觉得太难听了。我是今年过年回家,听说成雅工业园主干道修好了,就去看看。成雅工业大道直接叫成雅大道不是更好听吗?我以前在常熟那边上班,东南开发区。主干道就很直接,就叫“东南大道”,而且还有很多路的名字以山河命名,比如什么“富春江路”、“庐山路”、“黄浦江路”。
   为什么命名就要突出“工业”两个字?就不能有一些有个性,独特的命名吗?到处都是一样的工业北路什么的。希望领导能重视我的建议。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-02-27 09:37:05】 成雅工业园区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-02-27 09:56:39】 成雅工业园区:   “qazwert123”朋友:
        您好!你所反映的“成雅工业园区道路命名太难听”的建议很好,但成雅工业园区建设处于起步伐阶段,基础设施很不完善,现投入使用的仅一条主干道,园区主干道位于工业集中区,所以是暂命名。待园区基础设施逐步完善、路网形成后,将公开征集道路命名,届时,希望你提宝贵意见。
        感谢您对成雅工业园区和家乡建设的关心!祝羊年吉祥!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表